Информационный сервис «8800» » Статьи

Добро пожаловать Guest

Поиск:

Информационный сервис «8800» » Статьи » Articles » Какие качества важны для трудоустройства?

Какие качества важны для трудоустройства?

Открыть PDF | Просмотр для Печати
by: yellow
Просмотров: 27
Кол-во слов: 121
Дата: 12.04.17 Time: 16:10
Коммментариев: 0.

HR-менеджеры при собеседовании претендентов. Конечно же, есть универсальные качества – такие, как готовность трудиться, здоровый интерес и любопытство (предвестники активного развития), аккуратность, здоровые рабочие амбиции, ответственность и общительность. Ни для кого не секрет, что аккуратный, ответственный, коммуникабельный командный игрок отлично вольётся в любой рабочий коллектив и на любую должность. Но все ли эти качества одинаково важны для всех профессий? И чего должно быть в резюме больше – профессиональных или личных качеств – чтобы склонить выбор HR-менеджера в пользу вашей кандидатуры?

Профессиональные качества

Каждый наниматель ищет опытного, компетентного сотрудника, соответствующего должности. Чтобы получить эту должность, акцентируйте внимание на профессиональных навыках и опыте – укажите проекты, в которых вы добились успеха, дайте цифры и статистику. HR менеджеры обращают внимание прежде всего на людей с опытом в их области, чтобы не тратить время на обучение. Поэтому ваша задача – показать все профессиональные заслуги в конкретной области, диплом по специальности , и возможные сертификаты, удостоверяющие ваши знания и опыт.

диплом по специальности

Помимо ваших конкретных профессиональных навыков, характерных для вашей профессии, в большинстве компаний ценятся также навыки общения и разрешения конфликтов (особенно важны для тех, кто работает непосредственно с клиентами), умение конкретно отвечать на поставленные вопросы, и знание компьютера. Для офисных профессий также очень важна усидчивость, так как многие задачи требуют долгих часов и внимания, в то время как управляющие от среднего до крупного звена обязаны обладать арсеналом лидерских качеств.

Личные качества

Несмотря на то, откуда у вас диплом, и на какую специальность вы претендуете – для нанимателя немаловажно, какой вы человек. Хоть сейчас и явно чувствуется нехватка квалифицированных кадров и за компетентного сотрудника многие готовы бороться, давайте будем честны сами с собой – вы должны быть супер-гением, чтобы ваши капризы, склоки. И безответственность терпели на рабочем месте. В остальных же, менее гениальных случаях, в любой компании ценятся такие личные качества, как:

  • Честность

  • Знания и навыки (в профессиональных и жизненных ситуациях)

  • Порядочность

  • Работоспособность

  • Уверенность в себе

  • Умение общаться

  • Стрессоустойчивость

  • Ответственность

  • Грамотность речи и воспитанность

  • Желание и способность учиться

диплом по специальности

Какие качества ценятся работодателем выше всего?

Важно помнить, что ваше резюме – это ваша визитная карточка. Оно должно «продавать» вас как специалиста должным образом, но при этом в нём не должно быть хвастовства и самолюбования. Тщательно изучите компанию, в которую вы пробуете поступить на работу, и включите оптимальную комбинацию личных и профессиональных качеств в соответствии с описанием должности. Остальное вы всегда сможете акцентировать во время собеседования и уже непосредственно во время работы на новом месте.

Об авторе:

Yellow

socialmarker} not found-->
Рейтинг: Еще нет оценки